Где купить электронные компоненты?

Статьи

312Электронные компоненты – это детали, применяемые для изготовления устройств электроники (аналоговой и цифровой).

В просторечии электронные компоненты часто называют радиодеталями, так как исторически первым технически сложным и самым распространенным устройством стало радио. Позже называние «радиодетали» стало применяться и к компонентам, не имеющим прямой связи с радио – датчики, микросхемы, дискретные приборы, пусковые конденсаторы, предохранители, реле, трансформаторы и многие другие. Электронные компоненты можно разделить по нескольким признакам.

По способу действия электронные компоненты делят на пассивные и активные. Пассивные, в свою очередь, делят на элементы сопротивления, реализованные в виде резисторов, элементы емкости (конденсаторы), трансформаторы, катушки индуктивности, соленоиды и реле. Также для создания цепей применяются различные разъединители и соединители, так называемые ключи. Чтобы защитить приборы от напряжения, используют предохранители, а для возможности восприятия и формирования сигнала – динамические головки, громкоговорители, лампы, микрофоны и видеокамеры. Для приема сигнала используют антенны, для работы вне сети тока – аккумуляторы. Кстати, если нужен чехол для аккумулятора, заходите на ru-mi.com/chehol-dlya-akkumulyatora-xiaomi-yi-action-camera, где есть чехол для аккумулятора Xiaomi Yi Action Camera всего за 100 рублей!

Активные электронные компоненты делят на вакуумные и полупроводниковые приборы. Вакуумные же делятся на электронные лампы, триоды и пентоды; полупроводниковые – на диоды, транзисторы и симисторы, а также комплексные приборы – микросхемы.

По способу монтажа электронные компоненты традиционно делят на предназначенные для объемной пайки, для поверхностного монтажа, а также имеющие цоколь для установки.

На сегодняшний день самые разные радиодетали можно приобрести в любом магазине электронных компонентов или заказать по почте через Интернет с европейских складов. Магазины электронных компонентов предлагают интегральные микросхемы для источников питания, дискретные силовые полупроводники, силовые модули, высоковольтные диоды, биполярные транзисторы, защитные устройства, частотные преобразователи, законченные силовые узлы и другие импортные и отечественные детали оптом и в розницу, а также средства отладки и разработки, программаторы и осциллографы, и кроме того, дают гарантию на все приобретаемые товары.

Обычно в таких магазинах помимо комплектующих можно приобрести измерительные приборы, элементы питания, инструменты, паяльное оборудование, а иногда и техническую литературу.

Добавить комментарий

Comment
Name*
Mail*
Website*