Какие задачи решает огнестойкий кабель?

Без рубрики

Сегодня без кабельной продукции не обходится ни одна сфера человеческой деятельности. И в этом случае огнезащитные модификации имеют решающее значение. Эти продукты используются для передачи электрических сигналов в сетях переменного и постоянного электротока. Что касается потребителей, то это цепи сигнализации и управления в различных узлах машин и механизмов. Важно отметить также использование кабеля в цепях электроснабжения для стационарной установки обычных изделий.

Список объектов, которые могут иметь указанный тип кабеля в вашей инфраструктуре, серьёзный. Как правило, это здания с огромным количеством граждан. Кроме того, кабельная продукция одобрена для использования на промышленных предприятиях, в химической и автомобильной промышленности.

Необходимо сосредоточить внимание на основной задаче огнестойкого гибкого кабеля — независимо от места прокладки – это способность продолжать работу в случае возникновения пожара или наличия открытого пламени для питания механизмов пожарной защиты, а также других объектов, таких как освещение, пожаротушение и другие.

Зачастую такие предложения используются в местах с тропическим, умеренным и холодным климатом. Что касается прокладки внутри помещений, то ее осуществляют открытым способом по стенам зданий, а также по конструкциям, поддерживающим кабели.

На открытом воздухе такие решения активно используются по кабельным конструкциям с использованием защиты от прямого воздействия ультрафиолета. Следует добавить, что не возбраняется прокладывать кабель в земле и в трубопроводах. Использование кабеля не ограничено наличием электромагнитных полей, так как здесь предусмотрен экранированный вариант.

Узнать подробнее о различных видах кабеля предлагает кабельный завод официальный сайт.

Добавить комментарий

Comment
Name*
Mail*
Website*